Материально - техническое обеспечение | Структурное подразделение №146

Материально - техническое обеспечение

Материально-технические условия МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» структурного подразделения № 146» отвечают требованиям современного дошкольного образования.

Здание детского сада приспособленное, кирпичное, построено в 1970г. в виде эллипса.
   В помещении на первом этаже находятся  четыре групповых ячейки,    на втором : спальни, медицинский блок, музыкальный зал, методический кабинет  и кабинет заведующего.
Групповые комнаты имеют достаточное освещение, эстетически оформлены, оснащены удобной детской  мебелью, соответствующей ростовым и возрастным особенностям детей,  достаточным количеством  игрушек и развивающих игр.
Предметная среда всех групповых помещений оптимально насыщена,  выдержана мера "необходимого и достаточного" для каждого вида  деятельности. В итоге дети имеют не только материал, с  которым можно действовать, но и само пространство для этого  действия.
   Мебель и оборудование, игрушки, конструкторы, дидактические  пособия и материалы, атрибуты для детских праздников, игровое  и спортивное оборудование развивающего типа безопасны для  детей, причем безопасны как с точки зрения  санитарно-гигиенической, так и, что не менее важно, с точки  зрения психической.
    Они эстетически привлекательны и  обеспечивают ребенку комфортное состояние. Игры и игрушки  служат целям психического, физического и духовного развития,  способствуют организации самостоятельной творческой  деятельности детей.
В музыкальном зале проходят самые интересные события - наши утренники, выступления артистов, театральные представления. Особенно нарядно выглядит наш зал по праздникам!
  Общая площадь ДОУ – 3720 кв.м. На территории детского сада находится четыре игровых площадки с навесами, а также стадион « Здоровячок». Для занятий на свежем воздухе и прогулок используется игровая  зона, оснащённая теневыми навесами-верандами, малыми архитектурными формами, песочницами, а так же имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на воздухе.
 На участке детского сада имеются  прогулочные площадки с теневыми навесами, песочницами, оборудованием.
Остальная площадь отведена под зеленую зону, в которую входят цветники, фитоогород,  поляна, насаждения деревьев и кустарников.