Основные сведения | Структурное подразделение №146

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г.  КРАСНОДАР

«ДЕТСКИЙ САД  КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «СКАЗКА»

(МАДОУ МО "Детский сад "Сказка")

Адрес: 350072, РФ, Краснодарский край город Краснодар, Центральный внутригородской округ, ул. им. 40- летия Победы, дом  29/1.

Телефон: (861)257-04-71

e-mail: boccaccio56@mail.ru

Сайт:  ds146.centerstart.ru

Дата создания дошкольной образовательной организации:

Постановлением администрации муниципального образования  город Краснодар  от  30.11.2011 № 9436 «О  реорганизации муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории детского городка «Сказка», муниципального учреждения «Детский городок «Сказка», муниципального учреждения «Столовая «Сказка».
  В сентябре 2013г. создано автономное учреждение  в соответствии с постановлением главы администрации города Краснодара от 17.06.2013 № 4180 «О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида «Сказка» путём изменения типа существующего муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида «Сказка». Настоящий Устав принят на общем собрании работников Автономного учреждения, протокол от 20.08.2013 № 3.

Учредитель:

ИЗВЛЕЧЕНИЯ из УСТАВА
муниципального автономного дошкольного образовательного
учреждения муниципального образования город Краснодар
«Детский сад комбинированного вида «Сказка»

Автономное учреждение создано в соответствии с постановлением главы администрации города Краснодара от 17.06.2013 № 4180 «О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида «Сказка» путём изменения типа существующего муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида «Сказка». Настоящий Устав принят на общем собрании работников Автономного учреждения, протокол от 20.08.2013 № 3.

Адрес: 350000, г.Краснодар, ул.Красная, 122

Адрес электронной почты: post@krd.ru

Телефоны специалистов департамента образования (дошкольныйотдел):

251-05-47;  251-05-48

Заведующий подразделения -

Потёмина Светлана Владимировна.

Здание структурного подразделения №146   построено в 1956 году как элемент комплекса зданий краевой сельскохозяйственной выставки, является памятником архитектуры.

В 1971году реконструировано под помещение ведомственного детского сада.

С 1995 года находится на балансе города.

Нормативная наполняемость – 112 детей

Общая численность - 145 человек.

Количество групп – 7, из них:

-для детей раннего возраста общеразвивающей направленности – 2;

-для детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности – 5;

Режим работы детского сада – 12.часов с 700 до 1900

График работы: Понедельник - пятница - рабочие дни

Суббота, воскресенье- выходные дни

Схема проезда:

Трамвай №5,8,15,21,22 (остановка Академия культуры);

Троллейбус №21,31 (остановка ул. Московская);

Автобус №3,4,11 (остановка ул.Московская)