Педагогические и методические мероприятия

ср, 10/05/2023 - 14:25

Сюжетно - ролевая игра в подготовительной группе "Дизайнерская студия одежды" (открытый просмотр)

В игре ребята закрепляли знания о профессиях работников дизайнерской студии по пошиву одежды. Закрепляли умение распределять роли: дизайнер, стилист, модельер, закройщик, швея, модель, креативный дизайнер, главный директор. Продолжали учиться  работать в команде. Скоро лето! У нас готовится новая коллекция одежды. Приглашаем в нашу "Студию дизайна"!

«Киноклуб» в рамках конкурса - игры "Школа Рыбаков Фонда имени Льва Выготского"

Наш педагог Внукова Ю.С. второй год активно принимает участие в Международном конкурсе им. Льва Выготского. Одно из заданий в этом году было организовать киноклуб. Мы посмотрели м/ф "Кот Леопольд". В детстве данный мультфильм вызывал шквал эмоций. Мы ругали мышек и завидовали выдержке кота. Мы выросли, но продолжаем удивляться выдержке кота. И теперь тема к данному мультфильму звучит так: "Педагог. Мастер. Учитель. Наставник". Настолько далеко в рассуждениях мы еще не заходили. Просмотрев мультфильм с точки зрения данной тематики, мнения о причинно - следственной связи разделились. Камнем преткновения всестороннего развития были как "чрезмерно занятые родители мышек" так и социум. Но за дело взялся Кот Леопольд, именно он выступил в роли "Педагог. Мастер. Учитель. Наставник", используя метод "Давайте жить дружно". В конце каждой серии мышки признавали свою неправоту. Приходим к выводу, что метод работает.

Март 2023

«Шахматный турнир»

09.03.2023 в ДОО был проведен первый этап турнира по шахматам среди воспитанников старших и подготовительных групп. Ребята с большой ответственностью отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Наше структурное подразделение №146 представлял Баташев Герман.

«Управленческий резерв»

В детском саду «Сказка» стартовал проект «Управленческий резерв». В рамках этого проекта утверждена программа обучения и закреплены наставники за сотрудниками, вошедшими в управленческий резерв. А так же утвержден план 1-ой стратегической сессии в 2023 году. От структурного подразделения №146 воспитатель Хмелева Александра Васильевна вошла в состав «Управленческого резерва» на должность старшего воспитателя.

Александра Васильевна успешно прошла тестирование. Сейчас активно изучает документацию и разрабатывает дорожную карту работы с наставником.

Февраль 2023

Открытый показ сказки - пьесы в стихах "Посадил дед тыкву"

Гифка тыква, прозрачный,  gif картинки,  гиф анимация скачать бесплатно

Дети средней группы вместе с воспитателями Юной Станиславовной и Александрой Васильевной приготовили театрализованное представление "Посадил дед тыкву". С большим удовольствием воспитанники нашего структурного подразделения посетили сказку. Артистов приветствовали бурными аплодисментами.

Деловая игра "Волшебный мир театра"

Педагогический совет №2

Установочный педагогический совет №1