VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

пн, 29/03/2021 - 11:04

Уже четвертый раз гостеприимная Кубань встречает единомышленников дошкольного образования.

25 марта 2021г. стартовала VI международная научно – практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕННОСТИ ДОШКОЛЬНОГО ДЕТСТВА: МИРОВОЙ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ» с целью создания дискуссионной площадки по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.

Современный образовательный процесс требует от педагогов постоянного совершенствования, в том числе и в вопросах научно-практической квалификации, где важной частью мероприятий такого масштаба является информационная компетентность. Педагоги МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка» вместе с руководителем Богатырь И.И. ежегодно принимают активное участие в  конференции  международного уровня. Очень важно, что участие педагогов на форуме  создает дополнительные возможности для осознанного, эффективного и интенсивного рефлексирования по поводу актуальных выступлений докладчиков и обсуждаемых в ходе диспутов профессиональных вопросов.  Наше структурное подразделение №146 представляет воспитатель Баранникова Елена Николаевна с темой "Мотивирующая игрушка Bilido в практической деятельности с детьми дошкольного возраста". Участие коллег в подобных мероприятиях расширяет общенаучный и профессиональный кругозор, способствует развитию информационной компетенции.