чт, 08/10/2020 - 10:48

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В  МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад "Сказка" структурном подразделении  №146   имеются в наличии оборудованные кабинеты: учителя-логопеда, спортивный зал, музыкальный зал. Дети с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Конструктивные особенности здания структурного подразделения № 146 не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета/душа, кровати и матрацы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световыми табло "Выход", видеонаблюдением.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Специально оборудованного компьютерного кабинета в ДОО нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО нет.

Официальный сайт МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка" имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы.

Групповые ячейки и кабинеты специалистов оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка" структурном подразделении 146 имеются: 4 компьютера  с выходом в сеть интернет, 1 интерактивная доска «DIOS», 1 мультимедийный проектора с экраном.